На общегородской субботник в Благовещенске планируют около сотни спортсменов

Благовещенские спортсмены активно подключаются к общегородской акции по благоустройству «Город берегу» и бронируют места для уборки. Они будут не только очищать город от мусора, но и займутся благоустройством, например, покрасят качели и горки на детских площадках во дворах. Некоторые организации подойдут к мероприятию креативно и проведут небольшие соревнования. 

Так, футбольный клуб «Союз» наведет порядок в районе стадиона «Юность», где проходят их тренировки. 

— У нас будет команда из 8 человек. Сначала пройдемся по улице Лазо от Ленина до Краснофлотской, потом по Краснофлотской дойдем до Первомайского парка, — поделился руководитель футбольного клуба Сергей Зубов. 

Председатель городской Федерации спортивной борьбы, тренер, депутат Благовещенской гордумы Арсен Чихтисов вместе со своими воспитанниками взяли на себя четыре двора по улице Мухина — возле домов №№ 85, 85/1, 87, 87/1. 

— Здесь есть качели, которые нуждаются в покраске, облагородить хотим, чтобы детишки порадовались. Это мой округ, и я знаю, что здесь живет много пожилых людей, поэтому хочется помочь. Уберемся, а затем на очищенной площадке проведем зарядку, веселые старты, эстафету и интересные задания под музыку, лишь бы погода не подвела, — сказал Арсен Чихтисов. 

Всего на акцию планируют выйти порядка ста спортсменов, но с инициативами поучаствовать в акции «Город берегу» выступили не только они, отмечает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Также заявились молодежные общественные организации, коллективы школ, детских садов, домов культуры, Общественно-культурного центра, органы общественной самодеятельности и многие другие. Присоединиться к субботнику, а еще и побороться за призы могут все желающие. 

Напомним, акция «Город берегу» стартует 10 октября и продлится в течение месяца. Кроме традиционной уборки города от мусора будут проходить различные онлайн конкурсы, мастер-классы, музыкальные представления. Приветствуется нестандартный, креативный подход к участию в акции. Например, у горожан есть возможность придумать слоган в любом жанре с использованием названия акции «Город берегу» и побороться за планшет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-obschegorodskoy-subbotnik-v-blagoveschenske-planiruyut-okolo-sotni-sportsmenov//