Чтобы смягчить приговор, благовещенец написал письмо своему ректору

В Благовещенске на скамье подсудимых оказался местный житель, который попался на распространении наркотиков через «закладки». Много «заработать» он не успел — его вместе с подельником задержали. 

Как установило следствие, молодой человек нашел в интернете вакансию распространителя наркотиков через «закладки». За каждую успешную операцию ему обещали по 300 рублей. Спрятать метилэфедрон благовещенец успел трижды, потом его вместе с подельником задержали правоохранители. 

Свою вину в суде молодой человек признал, в содеянном раскаялся. Обстоятельством, сыгравшим в его пользу при вынесении вердикта стало то, что он написал открытое письмо руководителю учебного заведения с просьбой довести до студентов сведения о последствиях и наказании для лиц, вступивших на преступный путь, на его личном примере.

В итоге в качестве наказания за незаконный оборот наркотиков он получил лишение свободы сроком на четыре года в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chtobyi-smyagchit-prigovor-blagoveschenets-napisal-pismo-svoemu-rektoru//