Мэр Благовещенска ответил на претензии горожан о дорогах

Мэр Благовещенска Олег Имамеев ответил на претензии горожан о дорогах и анонсировал новый проект в Instagram.

В своем аккаунте глава амурской столицы отметил, что едва ли не половина всех обращений в директ посвящена дорогам. Он пояснил, что так быстро и просто эту проблему не решить — на сегодняшний день около 130 километров автомобильных артерий Благовещенска нуждаются в ремонте.

«Это третья часть всех: и асфальтобетонных, и гравийных… Чтобы вы понимали масштаб, в этом году мы отремонтировали больше 31 километра — беспрецедентные цифры, это столько же, сколько за 4 предыдущих года вместе взятых. Но это все равно малая толика того, что необходимо», — подчеркнул Олег Имамеев.

Также он опубликовал в своем микро-блоге ролик нового проекта «Азбука Благовещенска». Новая программа, пояснил мэр, нужна для того, чтобы горожане лучше понимали суть различных процессов. Первый ролик посвящен дорогам.

«Там будет все как есть, без ретуши. Что есть, и что собираемся делать. С цифрами, на примерах, максимально доступно. На самые острые темы. Дороги, освещение, мусор, собаки и так далее», — написал глава Благовещенска.


Видео: instagram.com/o.g.imameev

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-otvetil-na-pretenzii-gorojan-o-dorogah//