Благовещенцы смогут напрямую летать в Красноярск, Магадан и Петропавловск-Камчатский

В Приамурье в скором времени откроются новые авиарейсы из Благовещенска в Красноярск, Петропавловск-Камчатский и Магадан. Выполнять их будет «ИрАэро».

Так, с 28 сентября по понедельникам начнутся перелеты по маршруту Иркутск — Благовещенск — Петропавловск-Камчатский — Благовещенск — Красноярск. По средам — рейсы по маршруту Красноярск — Благовещенск — Петропавловск-Камчатский — Благовещенск — Иркутск.

С 1 октября авиакомпания добавляет еще одно направление — Магадан. Уже известно, что рейсы по маршруту Иркутск — Благовещенск — Магадан — Благовещенск — Красноярск будут выполняться по четвергам. А по маршруту Красноярск — Благовещенск — Магадан — Благовещенск — Иркутск — по субботам.

Перевозить пассажиров авиакомпания будет на воздушных судах Sukhoi Superjet 100. Билеты уже поступили в продажу.

— Развитие маршрутной сети из аэропорта Благовещенска новыми рейсами, позволит нашим пассажирам без пересадок добираться до городов соседних регионов, пользующихся спросом у амурчан. А также воспользоваться дальнейшими удобными стыковочными рейсами по нужным им направлениям, — рассказали в пресс-службе аэропорта Благовещенск.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-smogut-napryamuyu-letat-v-krasnoyarsk-magadan-i-petropavlovsk-kamchatskiy//