Рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира возглавляет Месси

Аргентинская звезда каталонского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси стал самым высокооплачиваемым представителем своего вида спорта, пишет solidarnost.org

Издание Forbes ежегодно называет самых высокооплачиваемых представителей различных сфер – от политики до спортивных состязаний. Одним из наиболее любопытных списков для поклонников спорта является рейтинг самых богатых футболистов, ведь именно в этом спорте, как принято считать, «вертятся» наибольшие денежные суммы. 

Вот уже третий год кряду на вершине мирового рейтинга высокооплачиваемых футболистов находится Лионель Месси. Его суммарный доход за 2019 год составил 126 млн долларов, из которых 92 аргентинец получил в качестве зарплаты в «Барселоне», а еще 34 – от рекламодателей и различных спонсорских контрактов. 

Вторым в новом рейтинге стал Криштиану Роналду из итальянского «Ювентуса». Этот португальский футболист пять лет возглавлял список высокооплачиваемых игроков в футбол до начала «гегемонии» Месси, а сейчас суммарный доход Криштиану в 117 млн долларов в год позволяет ему располагаться на второй позиции. Но при этом Роналду серьезно превосходит Месси в плане доходов от рекламы – 47 млн долларов в год! 

Наконец, замыкает тройку «богатеньких» футболистов бразилец Неймар из французского ПСЖ. Он получил 78 млн долларов в качестве зарплаты, а еще 18 ему принесли спонсорские и рекламные контракты. Итого – 96 млн за год. 

Фото с сайта 24tv.ua

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/reyting-samyih-vyisokooplachivaemyih-futbolistov-mira-vozglavlyaet-messi//