В пятницу участок улицы Ленина в центре Благовещенска откроют

К концу рабочей недели в Благовещенске для движения автомобилей откроют улицу Ленина на участке от Шимановского до Островского. Как сообщили в администрации города, накануне дорожники уложили там новый асфальт, а к вечеру 25 сентября планируют нанести дорожную разметку.

Пока она будет выполнена краской. А ориентировочно через пару недель ее продублируют уже холодным пластиком.

— Ограждения уберем завтра, и на протяжении улицы Ленина будут вестись уже работы по нанесению разметки. Однако не будет сквозного проезда от улицы 50 лет Октября до Пионерской, ограждения там оставим. Это сделано для того, чтобы дорожное движение было безопаснее. Наверняка сейчас начнут гонять, а у нас еще не закончены работы на следующем участке — в районе улицы Пионерской, — рассказали в подрядной организации, выполняющей дорожные работы.

Кроме того, подрядчик уже зашел на участок улицы Ленина между Пионерской и Шевченко. Рабочие приступили к установке бортового камня, к засыпке траншеи с послойными уплотнением и к демонтажу старого асфальтобетонного покрытия. Согласно контракту, работы продолжатся до 15 октября.

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-pyatnitsu-uchastok-ulitsyi-lenina-v-tsentre-blagoveschenska-otkroyut//