Василий Орлов обсудил вопросы делового сотрудничества с послом Узбекистана

Губернатор Приамурья Василий Орлов обсудил вопросы делового сотрудничества с советником премьер-министра Республики Узбекистан Мехриддином Хайриддиновым и послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым.

Как сообщает пресс-служба правительства области, главной темой беседы стало развитие торгово-экономического и делового сотрудничества.

«Убежден, что есть все предпосылки для активизации двусторонних контактов. Прежде всего, в сфере культуры, науки и образования.  Мы нацелены и на налаживание контактов в бизнесе, готовы организовать обмен деловыми делегациями для поиска интересных тем для сотрудничества», — сказал Василий Орлов.

Это вторая встреча главы Приамурья с советником премьер-министра Республики Узбекистан. Знакомство Василия Орлова и Мехриддина Хайриддинова состоялось в июле 2020 года, когда он находился на посту генерального консула посольства Узбекистана в России.

23-24 сентября делегация снова планирует посетить Приамурье.

Товарооборот между Амурской областью и Узбекистаном в последние годы представлен в основном экспортными поставками сои, в первом полугодии 2020 года из Приамурья для пищевой промышленности республики состоялись поставки оборудования. В целом внешнеторговый оборот в 2019 году между сторонами увеличился на 1,9 миллиона долларов США.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-obsudil-voprosyi-delovogo-sotrudnichestva-s-poslom-uzbekistana//