В Приморье школьники получили ожоги лица и глаз от бактерицидной лампы

Школьники пострадали при использовании бактерицидной лампы в образовательном учреждении Приморья, сообщили в краевом следственном управлении СК РФ 21 сентября, пишут iz.ru.

«Предварительно установлено, что в средней школе в селе Анучино Анучинского района во время учебного процесса в классе длительное время работал ультрафиолетовый регулятор, в результате его воздействия находившиеся в классе дети получили ожоги лица и глаз», — говорится в сообщении.

Информация об инциденте распространилась в соцсетях накануне. В публикации говорилось о том, что в одном из образовательных учреждений 9-го класса анучинской школы обучающийся получил ожоги лица и глаз из-за воздействия бактерицидной лампы.

В СМИ появились данные, что семеро девятиклассников получили ожоги глаз и лица из-за воздействия лампы, один школьник был госпитализирован. В администрации района уточнили, что жалобы на самочувствие были только у одного ребенка.

По данному сообщению следственным отделом по городу Арсеньеву СУ СК РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В ходе проверки следователями будет дана правовая оценка действиям работников школы, допустивших нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших массовое заболевание детей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primore-shkolniki-poluchili-ojogi-litsa-i-glaz-ot-bakteritsidnoy-lampyi//