Из офиса амурской стройфирмы украли сейф с десятками миллионов рублей

В Приамурье задержали молодого жителя Забайкалья по подозрению в краже крупной суммы денег из офиса одной из строительных фирм. Парень успел купить машину и собирался уехать из области.  

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в офис строительной компании мужчина пришел под видом клиента. Дождавшись момента, когда в помещении не будет никого из персонала, он схватил сейф, в котором находилось более 21 миллиона рублей, и сбежал. Пропажа быстро обнаружилась. К поимке вора подключились сотрудники уголовного розыска. 

Изучив записи камер, оперативники установили личности «клиента» стройфирмы. Им оказался не раз судимый ранее за аналогичные преступления житель Забайкальского края. Парня 1990 года рождения объявили в федеральный розыск.

Правоохранителям поступила информация, что подозреваемый скрывается в поселке Магдагачи и вскоре собирается покинуть Приамурье. В течение суток полицейские задержали его и доставили в областной центр. Отпираться мужчина не стал и даже выдал часть похищенных денег — около 15 миллионов рублей. Остальное, по его словам, он потратил, в том числе на покупку автомобиля. Машину полицейские у него изъяли. 

«Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела установлено, что данный гражданин причастен еще к ряду краж, совершенных на территории Благовещенска», — сообщили в УМВД.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-ofisa-amurskoy-stroyfirmyi-ukrali-seyf-s-desyatkami-millionov-rubley//