Олег Имамеев: «Патриотизм — это не просто любовь к Родине»

Сегодня на площади Победы в Благовещенске состоялась торжественная церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». С важным событием ребят поздравили первые лица города.

Клятву на верность отечеству и юнармейскому братству дали кадеты лицея №6 и ученики школы № 15. После им вручили удостоверения и знаки отличия.
 
— Сегодня вы вступили в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения, пополнив юнармейское братство нашего города. Уверен, слова клятвы, которую вы сегодня принесли, выразятся в делах и поступках, причем не только в рамках плановых мероприятий и акций, но и в повседневной жизни. Потому что патриотизм — это не просто любовь к Родине, это любовь и уважение к ее жителям: вашим соседям, одноклассникам, учителям, родителям, к своему городу. Пронесите этот настрой через годы, — обратился к школьникам мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

Он также выразил надежду, что юнармейское движение в амурской столице будет расти и крепнуть, привлекая в свои ряды все новых активных и энергичных ребят, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

К слову, всего в этом году в движение вступят около 3 тысяч школьников. На сегодняшний день более 2 тысяч девочек и мальчиков уже приняты в юнармейское братство.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-patriotizm-eto-ne-prosto-lyubov-k-rodine//