Благовещенские предприниматели не торопятся за субсидиями

В администрации Благовещенска ждут заявок на получение субсидий от предпринимателей, чье дело пострадало от пандемии коронавируса. На помощь бизнесу выделено 70 миллионов рублей. При этом, отмечают в управлении экономического развития, при наличии средств спрос на поддержку со стороны предпринимателей остается низким.

«Мы постоянно слышим, что местные предприниматели пострадали из-за действовавших на территории города вынужденных ограничений, призванных снизить распространение инфекции среди населения. Администрация города со своей стороны разработала комплекс мер по поддержке наших бизнесменов. Вместе с тем, мы видим, что обращений не так много. На сегодняшний день на эти цели имеется порядка 70 миллионов рублей. Призываем всех, кто еще не воспользовался помощью, обратиться в администрацию», — подчеркнул заместитель мэра Максим Ноженкин.

Напомним, получить финансовую поддержку могут предприниматели, ведущие деятельность в сферах гостиничного бизнеса, культуры и досуга, общественного питания, туризма, физической культуры и спорта.

Заявку можно подать до 18:00 часов 30 сентября по адресу: Благовещенск, Ленина, 133 (в будние дни с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00). Контактные телефоны: 8 (4162) 595-673, 595-677, 595-678

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-predprinimateli-ne-toropyatsya-za-subsidiyami//