Амурчан еще раз проверят на иммунитет к COVID-19

Жителей Приамурья повторно проверят на популяционный иммунитет к новому коронавирусу. Второй этап исследования будет проходить с 5 по 9 октября.

Напомним, что по результатам прошлого выборочного обследования популяционный иммунитет к вирусу у амурчан составил 45,4%. Минимальные показатели установлены среди населения Зеи — 9,6%, а максимальные в Свободном — 56,5%.

Причем у молодежи до 17 лет, согласно результатам тестирования, иммунитет сформировался в 62,5% случаев, а у людей в возрасте от 30 до 39 — в 36,6%.

В зависимости от сферы деятельности наибольший уровень популяционного иммунитета в подгруппе «транспорт» (53,8%) и среди безработных (47,6%), наименьший уровень в группе работников производства (34,5%) и бизнеса (35,0%).

Планируется, что во втором этапе исследования примут участие те же добровольцы, которые участвовали и в первом. Просьбы пройти повторное тестирование им будут рассылаться с 18 по 28 сентября.

По всем интересующим вопросам можно также обратиться на телефон «горячей линии» Роспотребнадзора по Амурской области: 89145901561 в круглосуточном режиме, сообщили в администрации Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-esche-raz-proveryat-na-immunitet-k-covid//