Новая вакцина от коронавируса поступила в Приамурье

Сегодня в Приамурье поступила первая партия отечественной вакцины от коронавируса. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала глава областного Минздрава Светлана Леонтьева.

По ее словам, вакцинация начнется с медиков, работающих непосредственно в инфекционных госпиталях. На данный момент в регионе развернуто восемь инфекционных стационаров на 660 коек. Сейчас 22% из них свободны. На лечении находятся 838 пациентов с СOVID-19. Из них 537 получают помощь стационарно. Примерно у 5% их них течение болезни — тяжелое.

Также, как доложила на заседании врио руководителя амурского Роспотребнадзора Алла Перепелица, в нашем регионе в скором времени еще две лаборатории начнут проводить тесты на коронавирус, это поможет проверить еще больше населения. Специально для этого сейчас готовятся лаборатории Благовещенской городской клинической больницы и ООО «ЛабОст». На первых этапах все исследования будут проводиться под строгим контролем ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», а положительные результаты будут перепроверяться.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novaya-vaktsina-ot-koronavirusa-postupila-v-priamure//