Благовещенцам, потерявшим урожай из-за дождей, помогут овощами

Благовещенцам, потерявшим урожай из-за аномальных августовских дождей, помогут овощами. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил мэр Благовещенска Олег Имаеев.

«Принято решение о помощи продуктовыми наборами тем благовещенцам, кто вследствие подтопления земельного участка полностью потерял урожай. Наборы будут включать в себя 50 килограммов картофеля, 20 кило капусты, по 10 килограммов свеклы и моркови. Сразу отвечу, опережая вопрос: выдача будет производиться на всех членов семьи, но они обязательно должны быть зарегистрированы по этому адресу», — пояснил Олег Имамеев.

При подаче заявления с собой горожанам нужно иметь оригиналы и копии документов на каждого зарегистрированного члена семьи (паспорт, свидетельство о рождении) и документов, подтверждающих факт проживания (например, адресную справку). Прием документов начнется с понедельника, 21 сентября в администрации города на улице Ленина 108/2. Специалисты будут работать с 8 до 19 часов по будням и субботам 26 сентября и 3 октября.

При этом владельцы садоводческих участков, которые сами при этом живут в многоквартирных домах, на помощь рассчитывать не могут. Невозможна также компенсация деньгами.
В течение 5 дней после приема заявления на участок для подтверждения факта подтопления приедет комиссия.

Выдача продуктовых наборов начнется со складов ГСТК в конце октября.

Фото: instagram.com/o.g.imameev

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-poteryavshim-urojay-iz-za-dojdey-pomogut-ovoschami//