Василий Орлов пообещал проводить внезапные проверки питания учеников

Во время командировки в Михайловский район губернатор вне плана заехал в школу села Михайловка. Он попросил директора показать столовую и те блюда, которые приготовлены для ребят. 

Как рассказал директор школы Рамиль Каюмов, бесплатно в учреждении питается 52 ребенка. В их числе — дети с 1 по 4 класс и ученики с ограниченными возможностями здоровья.  Для ребят было разработано десятидневное меню. 

В момент посещения губернатором школьной столовой контрольное блюдо готово еще не было: ребят «кормят» после третьего и четвертого уроков. 

Василий Орлов ознакомился с меню и попросил позже прислать фотографии обеда учеников.

— Раньше кормили только «вторым», и приезжающие из других сел не всегда наедались, поэтому торопились домой. Сейчас мы подаем несколько блюд. Ребята с удовольствием едят и остаются на занятия в кружках, — рассказал директор школы.

Между тем, в своем инстаграм-аккаунте глава региона отметил, что подобные визиты будет устраивать периодически. Это позволит оценить обстановку без «прикрас» и подготовок к его приезду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-poobeschal-provodit-vnezapnyie-proverki-pitaniya-uchenikov//