Дети из малообеспеченных семей Бурейского района будут бесплатно заниматься хоккеем

В Бурейском районе ребят в возрасте от 3,5 до 6 лет из малообеспеченных семей научат играть в хоккей. Это станет возможно благодаря Фонду президентских грантов «В будущее с надеждой». 

Проект ориентирован на поддержку малообеспеченных семей и предоставление равных возможностей для занятий спортом детям младшего дошкольного возраста из семей с низким достатком. В нем смогут поучаствовать 30 ребят. С их родителями уже провели собрание. Детям бесплатно выдадут всю экипировку для занятий хоккеем, которая будет приобретена на средства гранта.

Предварительно для детей-участников проекта проведут экскурсию на Ледовую арену в поселке Новобурейском. Там ребята увидят 10-минутный тренировочный показ, также их познакомят с хоккейной экипировкой. 

Первые занятия для будущих хоккеистов пройдут без выхода на лед, в спортивном зале. Далее, в начале сезона, пройдут пробные свободные катания с предоставлением коньков и необходимых средств защиты. 

— Малообеспеченным семьям не под силу обеспечить детям занятия в секции по этому виду спорта из-за больших затрат. Как и любые другие виды спорта, хоккей требует значительных средств для покупки защитной экипировки — комплект самой бюджетной хоккейной формы на ребенка в возрасте 3,5 – 6 лет стоит до 20 тысяч рублей. В связи с этим возникла необходимость оказания адресной помощи малообеспеченным семьям, чьи дети хотели бы заниматься хоккеем, но не могут из-за финансовых трудностей. На решение этой проблемы и направлен наш проект, — поделилась руководитель автономной некоммерческой организации Центр спортивного развития «Снежная королева» Юлия Погуляева.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/deti-iz-maloobespechennyih-semey-bureyskogo-rayona-budut-besplatno-zanimatsya-hokkeem//