Сотрудница ГСТК в Благовещенске получала зарплату «за себя и за того парня»

В Благовещенске сотрудница ГСТК попалась на мошенничестве. Как выяснилось, она почти год получала зарплату за сотрудника, который уволился.

По версии следствия, дама была знакома с работником, который в июне прошлого года ушел с предприятия, не подав при этом заявление об увольнении. Женщина решила воспользоваться ситуацией.

В частности, благовещенка с июня прошлого по март текущего года предоставляла на утверждение руководству и в отдел кадров сфальсифицированные ею табели учета рабочего времени данного сотрудника, а также фиктивные заявления о замене денежными компенсациями части дополнительного отпуска, о компенсации при увольнении. В общей сложности она получила более 300 тысяч рублей за «мертвую душу».

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ России. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, которое рассмотрит суд. По информации прокуратуры Амурской области, женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudnitsa-gstk-v-blagoveschenske-poluchala-zarplatu-za-sebya-i-za-togo-parnya//