Двух депутатов городской Думы выбрали в Благовещенске

Амуризбирком подвел предварительные результаты довыборов депутатов в Благовещенскую Гордуму. Специалистами на данный момент обработано 100% бюллетеней.

Так, в округе №7 из всех кандидатов больше всего голосов набрал Георгий Попов. Его поддержали 444 человека, или около 45%.

Известно, что Георгий Анатольевич родился в 1978 году. В 1999 окончил Благовещенский политехнический колледж по специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобилей». В 2011 также выпустился с ДальГАУ, получив высшее образование, а в 2014 прошел профессиональную переподготовку по направлению «стратегический менеджмент».

На округе №17 в лидеры вышел Эдурад Тихонов. За него проголосовали 408 избирателей, что оставляет чуть более 50%.

Эдуард Геннадьевич родился в 1965 году, проживает в Благовещенске. В 1982 он окончил среднюю школу №1, а затем получил высшее образование в ДВОКУ, получив к моменту выпуска из училища звание офицера. В 2002 также выучился в ДальГАУ по специальности «бухгалтерский учет и аудит», несколько лет работал в коммерческих и муниципальных структурах. С 2007 по 2008 работал начальником управления по физической культуре и спорту Амурской области, также ранее был депутатом 4-го созыва Благовещенской Гордумы. С 2015 года является атаманом Благовещенского станичного казачьего общества.

В случае, если предварительные результаты выборов, которые состоялись 13 сентября, в ближайшее время будут утверждены, кандидаты получат удостоверения, значки депутатов, и уже в конце сентября на ближайшей сессии смогут принять участие в заседании Думы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvuh-deputatov-gorodskoy-dumyi-vyibrali-v-blagoveschenske//