В Благовещенске под колеса авто попала пятилетняя девочка

В Благовещенске под колеса авто попала пятилетняя девочка. Малышка переходила дорогу в неположенном месте и при этом была одна. ДТП произошло в воскресенье, 13 сентября.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Благовещенску, в 16 часов 47 минут в районе дома 17 по улице Муравьево-Амурского девочка-пешеход 2015 года рождения переходила проезжую часть в неустановленном месте, перед близко движущимися автомобилями. В итоге на нее был совершен наезд автомобилем Toyota Town Ase, под управлением 24-летнего водителя.

В результате происшествия девочку с травмами увезли в больницу. ДТП произошло в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

Между тем, за минувшие выходные в Благовещенске в авариях пострадали еще двое детей. Так, в субботу 12 сентября, в 11 часов 25 минут на регулируемом перекрестке улиц 50 лет Октября – Красноармейская столкнулись Toyota Vitz, под управлением 29-летнего водителя и KIA Shortage. В результате этого ДТП пострадал 4-летний малыш, находившийся в салоне первого авто.

Днем позже, в воскресенье, на перекрестке Кузнечной-Зейской не смогли разъехаться Toyota Hilux Surf и Lexus LX 570, под управлением 46-летнего водителя. В результате происшествия травмирована пятилетняя девочка-пассажир из Toyota.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pod-kolesa-avto-popala-pyatiletnyaya-devochka//