Амурчанка борется за победу в чемпионате «Молодые профессионалы — 2020»

Выпускница технического колледжа Свободного Виктория Короткова участвует в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы». За победу амурчанка борется в компетенции «Лабораторный химический анализ». Впервые соревнования проходят в дистанционно-очном формате, сообщает пресс-служба регионального минобра.

Задания чемпионата конкурсантка от Приамурья выполняет в родном колледже на специальной площадке, подготовленной для региональных соревнований по стандартам Worldskills. Из помещения ведется прямая трансляция, таким образом, за процессом следит не только эксперт из Амурской области, но и специалисты федерального уровня.

«Для того, чтобы создать равные условия для всех конкурсантов страны и полностью исключить возможность подмены реактивов или оборудования, все соревновательные площадки готовятся «под прицелом» камер, ведущих круглосуточную трансляцию. На это дается два дня», — сообщила технический эксперт Елена Фадина.

Пройдя половину соревновательного пути, участница из Свободного делится первыми впечатлениями.

«Задания гораздо сложнее, чем на региональном уровне соревнований, где я участвовала два раза, — прокомментировала Виктория Короткова. — Этот конкурс — отличная возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить более высокий квалификационный разряд, что непременно скажется на карьерном росте. В дальнейшем я хочу получить высшее образование по своему профилю и устроиться на газоперерабатывающий завод».

Конкуренцию девушке составляют около 50 молодых профессионалов из других регионов России. Результаты чемпионата станут известны в конце сентября. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-boretsya-za-pobedu-v-chempionate-molodyie-professionalyi//