Возле ДВОКУ обустраивают парковку

В Благовещенске обустраивают парковку возле ДВОКУ. Она разместится вдоль улицы Ленина. 

Ранее с вопросом об организации парковочных мест к депутату по округу Юрию Кузнецову обратились местные жители и руководство военного вуза. Парковка, обустроенная около училища, была катастрофически мала. 

— В январе этого года Юрия Викторовича не стало. Мы с коллегами по депутатскому корпусу решили продолжить работу, начатую им. Сложность в вопросе обустройства парковки заключалась в согласовании предстоящего благоустройства с руководством училища, а также сохранении сложившегося архитектурного стиля в этом районе. Юрий Викторович совместно с руководством военного училища и администрацией города провел огромную работу: было определено место, подготовлена схема будущей парковки и предусмотрены денежные средства в городском бюджете. Сегодня начинается укладка асфальтового покрытия на территории новой парковки, — рассказала председатель Благовещенской городской думы Елена Евглевская.

Кроме оборудования парковочных мест возле военного училища Юрий Викторович начал работу по созданию общественной территории на месте снесенного в этом районе барака. На пустыре будет разбит сквер, где смогу отдыхать жители. 

— Мы совместно с депутатским корпусом решили закончить начатую им работу. Весной рабочая группа депутатов Благовещенской городской думы провела встречу с жителями района, были выслушаны все предложения и пожелания. Администрация Благовещенска сменила назначение земельного участка на «рекреационный». Проектные организации выполнили несколько вариантов предполагаемого благоустройства с учетом пожеланий жильцов и депутатского корпуса. И со дня на день рабочие приступят к первому этапу работ – отсыпке территории будущего сквера им. Юрия Кузнецова, — добавила Елена Евглевская.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vozle-dvoku-obustraivayut-parkovku//