Главе Мазановского района угрожают за «ложный» вызов скорой помощи

Глава Мазановского района рассказал на своей странице в Инстаграм о неприятной ситуации, которая произошла с ним накануне, 9 сентября. По словам Михаила Пивня, с ним приключилась «поучительная история» во время вызова скорой помощи к лежащему на земле молодому парню.

— Находясь по работе в Благовещенске, я заметил возле одного из подъездов многоквартирного дома лежащего на асфальте молодого человека. От него исходил специфический запах алкоголя, я подумал, мало ли что, а может, сердце. С пьяными тоже бывает. В общем, позвонил я в службу «112» и назвал координаты парня, лежащего на асфальте возле подъезда, адрес, не забыл про запах алкоголя и назвал свои ФИО и адрес места жительства, — написал Михаил Пивень.

По словам главы Мазановского района, «скорую» он вызвал в 17:08. А в 19:20 ему перезвонили, чтобы уточнить, он ли вызывал медиков.

— Я объяснил ситуацию. Мне было обещано преследование полицией за ЛОЖНЫЙ вызов. Тело покинуло место пребывания. Так прошло 2 часа 12 минут! Вот и задумается человек, звонить ли в службу «112» или ну ее…Понятное дело, я звонил и буду звонить в подобных ситуациях. Но многие задумаются, — добавил глава района.

Фото: instagram.com/mikhailpiven

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glave-mazanovskogo-rayona-ugrojayut-za-lojnyiy-vyizov-skoroy-pomoschi//