В двадцати городах и районах Приамурья пройдут выборы

Избирательные комиссии городов и районов Амурской области готовы к единому дню голосования. В воскресенье, 13 сентября, в 20 городах и районах Приамурья пройдут выборы. Бюллетени уже распределены по участкам и взяты под охрану полицией, сообщили в пресс-службе Амуризбиркома.

Всего на территории 20 городов и районов области завершатся 33 избирательные кампании. Будут работать 256 избирательных участков. Вплоть до 14 часов 13 сентября в избирательных комиссиях будут принимать заявления о голосовании на дому.

Так, в Мазановском районе, где проходят выборы депутатов Новокиевского и Дмитриевского сельсоветов, на дому захотели голосовать уже около 80 избирателей. Порядка 70 заявлений от жителей дома одиноких престарелых планируют получить в территориальной комиссии Благовещенска.

— Основным днем голосования станет 13 сентября, однако на выборах депутатов Думы Белогорского муниципального округа, Совета народных депутатов Ромненского муниципального округа, на всех выборах Зейского и Мазановского районов разрешено голосовать также 11 и 12 сентября. При этом комиссии для сохранности бюллетеней после каждого дня досрочного голосования будут использовать сейф-пакеты, которые нельзя вскрывать до начала процедуры подсчета голосов. Перед вскрытием специалисты сверят номера и проконтролируют целостность пакетов, — заверили в амурском Избиркоме.

Все избирательные комиссии городов и районов обеспечены средствами индивидуальной защиты. Как и в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, в этот раз маски и перчатки будут выдаваться и организаторам выборов, и избирателям — как в помещении для голосования, так и в процессе выездного голосования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dvadtsati-gorodah-i-rayonah-priamurya-proydut-vyiboryi//