Вода ушла с трех подтопленных дорог в Приамурье

За сутки в Приамурье 26 приусадебных участков и три дороги освободились от воды. Из-за паводка и дождей по-прежнему подтоплена 151 территория, из них 62 — в Благовещенске, 37 — в Ромненском, 52 — в Ивановском районах. Населенных пунктов, оставшихся без транспортного сообщения, нет.

Как сообщает ГУ МЧС по Амурской области, в пунктах временного размещения Благовещенска сейчас находятся два человека. Также ПВРы на 215 мест развернуты в селе Ромны, Пригородном Белогорского района, Серышево, Белогорске и в Овсянке Зейского района.

ЕДДС на местах продолжает принимать заявки от амурчан на откачку воды. Ведется подворовой обход подтопленных территорий оценочными комиссиями. Мониторится гидрологическая обстановка.

В ликвидации последствий дождевого паводка в Приамурье сейчас задействовано 95 человек и 41 единица техники.

Накануне в Бурейский район была направленна оперативная группа МЧС. Сегодня, 9 сентября, там ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра до 17 — 22 метров в секунду.

По словам специалистов, при такой погоде возможны аварийные ситуации, сбои в работе объектов ЖКХ, электроснабжения, повышение уровней воды в реках и так далее.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/voda-ushla-s-treh-podtoplennyih-dorog-v-priamure//