На открытие спортзала в благовещенской школе приехал чемпион мира

На открытие спортзала в благовещенской школе №16 приехал многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу. Ремонт начался в начале июня, на него из городского бюджета выделили 2,5 миллиона рублей. К началу учебного года строители обновили стены, потолок и полы, заменив старое деревянное покрытие современным специализированным спортивным линолеумом.

Как сообщили в пресс-службе амурского Заксобрания, на торжественное открытие чемпиона Артема Левина пригласил депутат Законодательного собрания Андрей Домашенкин.

— Вообще, мой визит в Благовещенск был запланирован ещё полгода назад. Мы хотели провести масштабные сборы по разным видам единоборств для спортсменов со всего Дальнего Востока. Но планы нарушила пандемия. Тем не менее, я прилетел и очень рад, что смог выполнить какую-то социальную функцию: поучаствовать в официальном открытии спортзала — ведь для школы это настоящее событие, а также провести мастер-классы для учеников, — сказал Артем Левин.

На один урок для учащихся старших классов приезжий чемпион заменил учителя физкультуры. Чуть позже аналогичную зарядку именитый спортсмен провел в 25-й гимназии для учеников профильного пограничного класса.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-otkryitie-sportzala-v-blagoveschenskoy-shkole-priehal-chempion-mira//