Олег Имамеев: «На Зейской, 295 нужно немедленно укреплять фасад»

Глава амурской столицы Олег Имамеев прокомментировал ситуацию с обрушением облицовочного кирпича с фасада многоквартирного дома на Зейской, 295. 

Информация о том, что произошел очередной инцидент, поступила мэру в минувшее воскресенье. Он отметил, что на место незамедлительно выехали специалисты, которые демонтировали отслоение. 

— Но это не решение проблемы. Решение может быть только одно — немедленные работы по укреплению фасада. Вчера приглашал все заинтересованные стороны. Есть заключение экспертизы, есть проект. Выделены средства. Про желание самих жителей и говорить не приходится. И я на 100% понимаю опасения и негодование людей, живущих в доме. На сегодня есть только одно препятствие на пути ремонта — Фонд капитального ремонта. Их позицию не разделяю, — подчеркнул Олег Имамеев. 

Напомним, недавно Благовещенский городской суд поставил точку в многолетних мытарствах жильцов многоэтажки на Зейской, 295 и обязал Фонд капремонта Амурской области исправить ситуацию. Ранее ведомство неоднократно отказывалось брать на себя такие обязательства.

Фото: instagram.com/o.g.imameev

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-na-zeyskoy-nujno-nemedlenno-ukreplyat-fasad//