Ела шиповник и пила из луж: 81-летняя амурчанка 4 дня выживала в лесу

81-летняя Людмила Попова нашлась живой и невредимой. Пенсионерка бродила по лесу, топям и полям 4 дня. Вчера вечером она сама вышла на обочину дороги на трассе Поярково — Дим. Ее заметили местные жители и привезли домой. 

— Мама рассказывает, что она вышла из леса и попала в поле сои, куда не шла, не могла найти края. За все это время она съела только три ягодки шиповника и пила воду из луж. Она сильно обезвожена и сейчас постоянно просит пить, — поделилась дочь пожилой женщины Надежда. 

Напомним, Людмила Попова исчезла 3 сентября в районе села Зеленый Бор Михайловского района. Вместе с дочерью они пошли в ближайший лес за грибами, но в назначенное время пенсионерка в условленное место не вышла. Амурчанку искали полицейские, спасатели, пограничники и большое количество волонтеров. 

— Всем хочется сказать огромное спасибо за помощь в поисках. Каждый день большое количество людей выходило вместе со мной прочесывать местность. Особую благодарность хочется сказать главе нашего сельсовета. Евгений Магаляс оказал нашей семье большую поддержку, — подытожила Надежда. 

Фото: instagram.com/amurobl_tv

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ela-shipovnik-i-pila-iz-luj-letnyaya-amurchanka-dnya-vyijivala-v-lesu//