Благовещенцы за неделю направили Олегу Имамееву больше 500 обращений

Благовещенцы за неделю направили Олегу Имамееву больше 500 обращений. С просьбами и вопросами горожане обращаются в инстаграм мэра областной столицы. 

Как отметил в своем посте глава города, он незамедлительно реагирует на сигналы, связанные с угрозой жизни и здоровью людей или имеющие значение для большого числа жителей Благовещенска.

«С точки зрения типовых и самых частых вопросов показателен пример видеоролика о жилом районе Октябрьская – Пушкина – Красноармейская. Со вчерашнего дня мой аккаунт активно отмечают с просьбой отреагировать на проблемы: отсутствие уличного освещения, плохая гравийная дорога и тротуары. Проблемы эти присутствуют во многих районах города и, конечно, о них мы знаем и решаем по мере возможностей», — написал Олег Имамеев.

Мэр города сообщил, что грейдирование дорог ведется по графику. 

«Таких гравийных участков на территории Благовещенска порядка 200 километров, и охватить все разом невозможно. Конкретно в районе Пушкина, 100, по плану грейдер пройдет в ближайшую неделю. Асфальтовое покрытие и освещение обязательно там появятся, но позже — этот район будет включен в план ремонтных работ. Это касается и тротуаров», — рассказал мэр.

Остановился Олег Имамеев на содержании зеленых насаждений. По его словам, план обрезки кустов в следующем году будет принципиально изменен. 

«Еще раз. Обо все этих проблемах я знаю. Мы держим их на постоянном контроле. Но надо понимать, что помимо ваших и моих желаний есть целый комплекс административных, финансовых, правовых и других аспектов. Зачастую трудно решаемых или непреодолимых. В дальнейшем в своих постах подробно остановлюсь на каждой теме отдельно», — подытожил Олег Имамеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-za-nedelyu-napravili-olegu-imameevu-bolshe-obrascheniy//