Василий Орлов: «Строители привлекают колоссальные ресурсы на площадки второго моста через Зею»

К середине сентября на стройплощадках нового моста через Зею в Благовещенске будет трудиться почти 500 человек и более 180 единиц техники.

Ход работ на одном из значимых объектов  региона обсудили на совещании под руководством губернатора области Василия Орлова, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

«За прошедшую неделю на стройплощадки и технологические дороги завезено более 12 тысяч кубометров грунта. Полностью завершено устройство буронабивных свай на 23 и 24 опорах. Приступили к работам по устройству свай на 25 и 26 опорах. Идет установка модулей столовой и общежитий в жилом городке на левом берегу реки Зея. Начаты подготовительные работы и концентрируется техника на правом берегу реки (территория Благовещенска). Вскоре начнется демонтаж ряда складских помещений и приступим к работе на 3 и 4 опорах. Сейчас к стройке привлечено 376 человек, к середине сентября будет привлечено еще 124 человека», — сказал директор дирекции по строительству АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.

Губернатор региона отметил, что строители привлекают на площадки «колоссальные ресурсы». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-stroiteli-privlekayut-kolossalnyie-resursyi-na-ploschadki-vtorogo-mosta-cherez-zeyu//