Амурские спасатели получили рацию для переговоров под водой

Спасатели областного поисково-спасательного отряда получили новое оборудование и снаряжение стоимостью около 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. 

В поставке — баллоны с полной комплектацией, ласты, ботинки, перчатки, полнолицевые маски, утеплители для сухого гидроскостюма, подвесные системы, а также несколько гидрокостюмов сухого и мокрого типа из прорезиненного неопрена высокой плотности. От старых моделей их отличает не только более современное качество материала, но и процесс надевания, который стал быстрее. 

Одним из важных приобретений стала водолазная станция двухсторонней связи. Она позволяет оператору общаться одновременно с двумя водолазами, находящимися под водой.

— Для водолазов, которые работают в непригодной для дыхания среде важно, чтобы снаряжение было исправно и было заменено по истечения своего срока эксплуатации. От этого зависит здоровье и жизнь специалиста, — прокомментировал первый замминистра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов.

Обмундирование, которое в ближайшее время будет протестировано, распределят между двумя водолазными группами областного ПСО в Благовещенске и Свободном.

Фото: пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-spasateli-poluchili-ratsiyu-dlya-peregovorov-pod-vodoy//