Первые 125 сертификатов на дополнительное образование детей выдали в Благовещенске

Благовещенцы начали получать сертификаты на дополнительное образование детей. Первые 125 документов уже выдано, сообщает пресс-служба администрации города. В целом же на специальном портале зарегистрировано более 17,2 тысячи благовещенских детей.

По сообщению администрации города, первые 17 программ, по которым доступна оплата сертификатом, уже прошли экспертизу, остальные еще проверяют специалисты. Ознакомиться с одобренными экспертным сообществом программами можно на портале «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области». В числе таких кружков и секций — «Пластилиновая фантазия», «Танцевальная планета», «Рукодельница», общеразвивающая программа «Всеобуч по плаванию», «Английский язык Starter» и другие.

Напомним, сертификат финансирования доступен для использования только после процедуры активации. После регистрации в «Навигаторе» родителям нужно прийти для активации сертификата в образовательную организацию. Процедуру активации уже прошли более 6,6 тысячи благовещенцев. В учреждениях образования и культуры ждут родителей, которые хотят воспользоваться возможностью оплатить детские кружки и секции за счет средств бюджета.

На сегодняшний день в системе «Навигатор» зарегистрированы 60 организаций из них 13 частные.

Номинал сертификата – 2 тысячи рублей. Сумма выделена на срок до конца 2020 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyie-sertifikatov-na-dopolnitelnoe-obrazovanie-detey-vyidali-v-blagoveschenske//