Приамурье ощутило отголоски тайфуна «Майсак»

Жители Благовещенска почувствовали на себе отголоски тайфуна, который сейчас лютует в Приморском крае. Так, в амурской столице ветром повалило деревья, а потоки воды смыли переправу в Верхнеблаговещенском, рассказал в своем Instagram Олег Имамеев.

«Из того, что известно на эту минуту. В Верхнеблаговещенском мощным потоком воды смыло мост, подтоплены дороги по всему городу, отключился ряд светофоров, подтоплены школы, детские сады и многие другие учреждения и жилые дома, повалены деревья, на площади Ленина перевернут забор», — подвел неутешительные итоги «работы» стихии глава Благовещенска.


Он также отметил, что оперативные службы работали всю ночь, и будут продолжать это делать предстоящий день и предстоящую ночь, а последствия тайфуна еще предстоит оценить.

«Прошу с пониманием отнестись к ситуации в городе. Это стихия. И чтобы устранить все ее последствия требуется время. Мы прилагаем максимум усилий. Похоже, что водное лето 2020 с аномальным количеством осадков продолжается уже и ранней осенью», — подытожил Олег Имамеев.

Фото и видео: instagram.com/blag_dtp, instagram.com/o.g.imameev

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-pochuvstvovalo-na-sebe-otgoloski-tayfuna-maysak//