Василий Орлов: В Приамурье будет приобретено еще 20 «скорых»

Глава Приамурья Василий Орлов дал поручение областному минздраву закупить 20 автомобилей скорой помощи, и передать их в лечебные учреждения районов. Дело в том, что часть имеющегося транспорта уже изношена. 

Решение было принято после рабочей поездки главы региона в Константиновский район, и беседы с водителем сельской амбулатории Владимиром Пузатых на личном приеме граждан.

Как рассказал мужчина, в ведении Константиновской больницы есть машины, обслуживающие амбулатории, четыре из них — 2003 — 2006 годов выпуска — постоянно ломаются, и замены пока нет. Всего в гараже больницы 17 авто.
 
— В 2020 году больница получила один автомобиль, еще один придет сюда по распределению в октябре. В 2021 руководство больницы намерено приобрести еще одно транспортное средство, — сказала и.о. министра здравоохранения области Светлана Леонтьева.

В ответ на это Василий Орлов отметил, что износ транспорта — закономерное явление. И такая проблема есть и в других селах области. Поэтому он поручил минздраву закупить новые «скорые» и передать их в лечебные учреждения, в том числе и Константиновского района.

Также руководитель области провел совещание с руководством администрации района и представителями федеральных органов на местах. Основной темой обсуждения стал ремонт дорог района. Губернатор подчеркнул необходимость выделения большего объема средств на содержание дорог в районе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-v-priamure-budet-priobreteno-esche-skoryih//