Прививку от гриппа за два дня получили более тысячи благовещенцев

Более тысячи благовещенцев за два дня привились от гриппа во время работы мобильных пунктов. Бесплатная вакцинация проходила на выходных в специализированных медицинских микроавтобусах, которые расположились у ротонды на набережной, на территориях ТРЦ «Острова», ТРЦ «Перекресток» и ТЦ №2 ГСТК (Ленина, 75). 

По словам специалистов, поток желающих привиться в этом году — небывалый. Поэтому сейчас рассматривается вопрос о продлении работы мобильных пунктов 5 и 6 сентября. Но уточненная информация о месте и времени будет озвучена позже. 

Как уточнили в администрации Благовещенска, мобильная вакцинация проводится для всех совершеннолетних с их письменного согласия. Перед процедурой пациенты в обязательном порядке проходят медицинский осмотр. Врачи измеряют температуру тела и определяют наличие возможных противопоказаний. Прививку также можно поставить в поликлинике по месту жительства. 

По словам врачей, для иммунизации горожан уже на протяжении нескольких лет используется вакцина «Совигрипп». Она хорошо переносится, безопасна для здоровья и содержат актуальные штаммы вирусов гриппа. Полученный иммунитет сохраняется на протяжении года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/privivku-ot-grippa-za-dva-dnya-poluchili-bolee-tyisyachi-blagoveschentsev//