Семью благовещенцев выселили из трехкомнатной квартиры за долги

В Благовещенске семью выселили из трехкомнатной квартиры площадью более 63 «квадратов». Причиной стал долг в 543 тысячи рублей за коммунальные услуги.

Как уточнили в «АКС», это восьмое подобное решение суда в нашем городе. Дело в том, что члены семьи являлись злостными неплательщиками. За все время помимо долга в 543 тысячи рублей им была насчитана пеня почти в 450 тысяч. 

Теперь вместо просторного жилья горожане будут ютиться в 18 «квадратах», куда их переселили по суду. Небольшую по площади квартиру им предоставили по договору соцнайма. Но он может быть расторгнут в том случае, если и за эту жилплощадь благовещенцы будут «забывать» платить более полугода.

— На момент судебного заседания задолженность ответчиками не была погашена, — рассказывает начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благ-РКЦ» Алексей Сидельников. —  В связи с этим суд вынес решение о выселении граждан из квартиры. После вступления решения суда в законную силу, 21 сентября 2020 года, исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов. После семье придется сменить место жительства. 

К слову, даже после того как должники будут переселены в менее комфортные условия проживания, задолженность по коммунальным услугам в предыдущей квартире с них не списывается. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/semyu-blagoveschentsev-vyiselili-iz-trehkomnatnoy-kvartiryi-za-dolgi//