Российская сборная лидирует в финале международного «Суворовского натиска»

Российская сборная накануне вступила в борьбу за кубок победителя международного конкурса «Суворовский натиск» Армейских международных игр, которые впервые проводятся в Приамурье. Первый российский экипаж показал лучшее время трассы и не допустил ни одного промаха, пройдя маршрут за 26 минут 43 секунды.

Соперниками российской команды на трассе явились экипажи Республики Беларусь и Экваториальной Гвинеи. Белорусы пришли на финиш вторыми, опередив на 6 минут экипаж африканской страны.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, трасса индивидуальной гонки предусматривала дюжину препятствий: участок маневрирования, брод, проход в минно-взрывном заграждении, курган, огненная полоса, противотанковый ров, колейный мост, гребенка, косогор и эскарп. Словом, все препятствия, знакомые зрителям по «Танковому биатлону», только преодолевать их пришлось на боевых машинах пехоты. Кроме того, в ходе заезда конкурсантам необходимо было поразить мишени, имитирующие БМП, вертолет и противотанковый гранатомет.

Финал международного конкурса экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск»  проводится на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Конкурс считается одним из главных в системе Армейских международных игр. В этом году участие в нем принимают представители Республики Беларусь, Афганистана, Ирана, Экваториальной Гвинеи, Мьянмы, Мали, Конго и России.

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rossiyskaya-sbornaya-lidiruet-v-finale-mejdunarodnogo-suvorovskogo-natiska//