Новый проезд в Верхнеблаговещенском начнут обустраивать на следующей неделе

Работы по демонтажу аварийного моста, связывающего Благовещенск и Верхнеблаговещенское, продолжатся на следующей неделе. Дорожникам предстоит обустроить новый проезд. В связи с этим движение транспорта на участке будет полностью ограничено, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. 

Одна из частично обрушенных плит была демонтирована на прошлой неделе. По оценкам специалистов, признаки разрушения появились и на второй. Принято решение установить на участке водопропускной лоток, а также провести устройство автодорожной насыпи, которая включает в себя дорожную одежду и пешеходную зону с барьерным ограждением. Затем проезжую часть заасфальтируют.

В общей сложности работы займут полтора месяца. В этот временной промежуток автомобилисты могут воспользоваться объездной грунтовой дорогой, которая начинается со стороны карьера. Ее привели в нормативное состояние, отсыпав щебеночно-песчаной смесью. 

Напомним, мэр Благовещенска поручил обеспечить транспортную доступность жителям Верхнеблаговещенского в максимально короткие сроки. На прошлой неделе на опасном участке выставили предупреждающие знаки и ограждение, регулировкой движения занялись сотрудники ГИБДД. 

Совместно с администрацией Благовещенского района сейчас прорабатывается вопрос организации автобусного сообщения.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-proezd-v-verhneblagoveschenskom-nachnut-obustraivat-na-sleduyuschey-nedele//