Василий Орлов остался недоволен затянувшимся ремонтом школы в Циолковском

Во время рабочего визита в Циолковский глава Приамурья Василий Орлов посетил местную школу №7. Он проверил готовность учреждения к новому учебному году. По итогам визита губернатор остался недоволен затянувшимся в учреждении ремонтом, и подчеркнул, что работы должны были быть завершены ранее.

— Это очевидная недоработка. Другие школы абсолютно готовы, а здесь, когда до 1 сентября осталось несколько дней, до сих пор идет ремонт. Это недопустимо. Поручение администрации: дети должны начать учебу в отремонтированной, готовой школе, — сказал губернатор.

Глава региона осмотрел спортзалы и стадион. Последний планируют реконструировать в 2021 году. Василий Орлов отметил, что поддержку в этом вопросе окажут специалисты ГКУ «Строитель». Через год стадион должен быть готов.

Как сообщили в правительстве региона, в школе есть хорошая новая столовая с современным оборудованием. Но кормить детей по новым нормативам (63 рубля на ребенка) здесь пока не готовы. 

Губернатор подчеркнул, что это недопустимо. Взять ситуацию на контроль он поручил региональному министерству образования и науки.

— Не может быть никаких других вариантов. С 1 сентября дети должны получать полноценное питание, — сказал Василий Орлов.

В школе №7 Циолковского получают образование более 800 учеников. Все кабинеты оборудованы мультимедийными установками, интерактивными досками, имеется класс робототехники, два компьютерных кабинета. Также в учреждении организовано профильное образование.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-ostalsya-nedovolen-zatyanuvshimsya-remontom-shkolyi-v-tsiolkovskom//