Мэр Благовещенска Олег Имамеев сделал прививку от гриппа

В амурской столице стартовала прививочная кампания. Сегодня прививки от гриппа сделали мэр Благовещенска Олег Имамеев и сотрудники администрации. В общей сложности в ближайшие дни медики вакцинируют около 200 представителей мэрии и сотрудников подведомственных учреждений.

«По возможности всегда прививаюсь. Считаю это важным и нужным делом, потому что вакцинация позволяет нашему населению максимально безболезненно переносить вирусные инфекции в период сезонных обострений», — поделился мэр Благовещенска Олег Имамеев.

По словам врачей, в нынешнем году в связи с распространением COVID-19 возрастает опасность заболевания гриппом и отягощения течения заболевания. Поэтому вакцинация крайне актуальна. Рост распространения вирусных инфекций специалисты прогнозируют к середине сентября. 

«Учитывая неблагоприятную эпидобстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции и ростом других вирусных инфекций, в этом году вакцинация проводится очень активно, поток пациентов очень большой. Большое количество людей, которые ранее не ставили прививку, в этом году желают ее поставить», — прокомментировала заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники №4 Юлия Ткаченко.

В этом сезоне в Благовещенске предстоит привить свыше 139 тысяч человек, включая 36 тысяч детей. Для иммунизации горожан уже на протяжении нескольких лет используется вакцина «Совигрипп». Она хорошо переносится, безопасна для здоровья и содержит актуальные штаммы вирусов гриппа. Прививки будут ставить бесплатно в поликлиниках по месту жительства.

Кроме того, 29 августа с 17:00 до 19:00 и 30 августа с 12:00 до 15:30 у ротонды на городской набережной будет работать выездной пункт вакцинации. Прививку горожане смогут получить бесплатно. С собой нужно иметь полис. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-oleg-imameev-sdelal-privivku-ot-grippa//