В середине сентября закончится ремонт центральной тепломагистрали Благовещенска

В Благовещенске ведется капитальный ремонт самой старой тепловой магистрали города — центральной. Планируется, что он завершится к середине сентября. Сейчас работы выполнены примерно на 65%.

Масштабный ремонт сейчас проходит на отрезке длиной 240 метров — на участке между улицами Комсомольской и Мухина. В ходе работ энергетики заменят 480 метров трубопровода диаметром 820 миллиметра. Помимо трубопровода на объекте проводят замену строительных конструкций теплотрассы. В настоящее время из 320 железобетонных конструкций заменены порядка 160.

— Ремонтные работы тепломагистрали стартовали в конце июля, — говорит заместитель начальника цеха тепловых сетей Ярослав Верхотуров. — По плану работы должны завершиться к середине сентября. На объекте задействовано 18 специалистов, привлечено восемь единиц тяжелой техники.

Как сообщили в пресс-службе АО «ДГК», тепломагистраль №1 Центрального района Благовещенской ТЭЦ — первая теплотрасса, которая начала свою работу в Благовещенске в 1976 году. Ее длина составляет порядка семи километров. Ежегодно специалисты Благовещенской ТЭЦ планомерно проводят замену участков трубопроводов.  На замену труб по улице Амурской в этом году направлено порядка 23 миллионов рублей. 

В следующем году специалисты Благовещенской ТЭЦ планируют заменить участок до улицы Калинина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-seredine-sentyabrya-zakonchitsya-remont-tsentralnoy-teplomagistrali-blagoveschenska//