Марафон, запланированный в Благовещенске на выходных, не состоится

Традиционный амурский марафон «Бег к мечте», проведение которого было запланировано 29 августа, не состоится. Причиной отмены стал запрет Роспотребнадзора.

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова, сейчас организаторы мероприятия решают, что делать дальше. Причина, по которой надзорные органы отменили марафон, не известна.

— Часть участников, зарегистрировавшихся давно, когда марафон планировался еще на начало июня, пробежит его онлайн. Они пришлют нам свои результаты, а мы отправим им медали и стартовые наборы. Что касается всего остального, мы пока решаем, что делать дальше, — прокомментировала Альбина Попова.

Напомним, марафон «Бег к мечте» рассчитан на спортсменов разного уровня подготовки. Для участников разработано несколько маршрутов протяженностью 5, 10, 21,1 и 42,2 километра.

Изначально он планировался на 6 июня. Однако из-за пандемии новой коронавирусной инфекции и запрета на проведение массовых мероприятий, его было решено перенести. Второй датой было выбрано 29 августа. Пробежать собирались несколько сотен человек, включая жителей других регионов. Ранее также сообщалось, что в марафоне собирается принять участие мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он выбрал дистанцию 5 километров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/marafon-zaplanirovannyiy-v-blagoveschenske-na-vyihodnyih-ne-sostoitsya//