Два пьяных мужчины в Благовещенске кидались тротуарной плиткой в Газель

Накануне вечером, 26 августа, в Благовещенске двое мужчин устроили дебош посреди улицы. Они приставали к рабочим и кидались тротуарной плиткой в машину. Ролик с нелицеприятным поведением местных жителей распространяется по социальным сетям.

Инцидент произошел в районе Ломоносова, 160. На видео, которое снимал один из очевидцев происшествия видно, как двое нетрезвых мужчин берут сложенную в стопочки тротуарную плитку, которую укладывают рабочие, и бросают ее в припаркованную Газель.

Несмотря на шаткую походку дебоширов, их удары приходятся в цель — у транспортного средства по стеклам начинают расползаться трещины. О происшествии в правоохранительные органы поступило сразу два сообщения — от местной жительницы и владельца транспортного средства, пострадавшего от нападения.

— На место происшествия прибыли полицейские. Одного из участников инцидента — 42-летнего мужчину — задержали. На него составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Также он будет привлечен к ответственности за хулиганство. По факту повреждения автомобиля проводится проверка, устанавливается причиненный ущерб, — прокомментировала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Она также добавила, что дебошир помещен в изолятор временного содержания. Второго участника событий в настоящее время устанавливают.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-pyanyih-mujchinyi-v-blagoveschenske-kidalis-trotuarnoy-plitkoy-v-gazel//