Гребень паводка проходит в районе Белогорска

Гребень паводка проходит в районе Белогорска. За сутки Томь «подросла» еще на 20 сантиметров. Уровень воды составил 432 сантиметра (опасное явление — 400). Пойма подтоплена на 132 сантиметра. Под водой остается участок автомобильной дороги сообщением Белогорск — остров Старица протяжённостью около 300 метров.

При этом, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, за последние четыре часа отмечен спад уровня Томи на 4 сантиметра. В Белогорском районе продолжают работать спасатели. Через переправу подтопленного участка дороги в течение суток перевезено 56 человек. Накануне, 25 августа, эвакуировано три человека, в том числе ребёнок, они размещены у родственников. На подтопленной территории острова Старица, несмотря на разъяснительную работу спасателей, остаются 150 человек, в том числе 28 детей, которые продолжают отказываться от эвакуации.

Кроме этого, спасатели перевезли две головы мелкого рогатого скота и семь единиц автотранспортных средств. А всего с начала паводка с подтопленных территорий эвакуировано 29 животных.

На территории Белогорска готов пункт временного размещения вместимостью до 50 человек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/greben-pavodka-prohodit-v-rayone-belogorska//