Часть амурских школ перенесут физкультуру и ИЗО на «дистанционку»

В Приамурье вырастет количество школ, занимающихся в две смены. По сравнению с прошлым годом их станет больше на шесть учреждений или две тысячи учеников. В значительной степени это обусловлено новыми требованиями к расписанию, сообщили в правительстве области.

Всего в регионе 1 сентября свои двери откроют 291 общеобразовательная организация. Из них 265 школ приступят к обучению в очном режиме.

Между тем, часть школ Благовещенска, Тынды, Свободного и Бурейского района прорабатывают вопрос переноса части уроков в дистан. Среди них «Технология», «Физическая культура», «Изобразительное искусство и «Музыка»). Еще 20% образовательных организаций региона в цифровой формат перенесут внеурочную работу и дополнительное образование.
По вузам и среднему профессиональному образованию области планируется смешанный режим обучения.

— Каждый вуз и СПО самостоятельно принимают решения, по какому графику входить в учебный процесс. Все приняли решение об очном режиме. У кого-то с 1 сентября обучение начинается сразу в штатном режиме, у кого-то первые одна-две недели в дистанте, чтобы уменьшить концентрацию пребывания в первые дни учебного года, — пояснила и.о. министра образования Приамурья Елена Бурдуковская.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chast-amurskih-shkol-perenesut-fizkulturu-i-izo-na-distantsionku//