На школьных ярмарках в Благовещенске бесплатно раздают маски

Жителям и гостям Благовещенска начали раздавать защитные одноразовые маски. Точки выдачи расположились в самых посещаемых на сегодняшний день местах — на школьных ярмарках. В частности, возле торгового центра «Большой Хуафу» дежурят волонтеры Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор».

Решение о раздаче масок власти города Благовещенска приняли, чтобы сократить распространение COVID-19 и других вирусных инфекций. В областном центре фиксируется их подъем. Рост заболеваемости специалисты связывают, в том числе с тем, что во время подготовки к школе в Благовещенск съезжается большое количество семей из различных районов области.

— Хочу отметить, что большинство жителей города ответственно относятся к мерам профилактики — в общественных местах носят маски. Вместе с тем, традиционно Благовещенск перед началом учебного года встречает много гостей — жителей других регионов и районов области. При этом все мы понимаем, что коронавирус никуда не ушел. Поэтому решили раздавать маски в местах скопления людей. Надеемся, что эта акция в какой-то степени поможет предупредить рост заболеваемости, — сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Организовать акцию помогла предприниматель Ли Лихуа. Она подарила Благовещенску 25 тысяч масок. Часть от этого количества раздадут на улицах города, другую — на торжественных школьных линейках 1 сентября, детям, родителям и учителям. Напомним, в этом году линейки не будут массовыми и пройдут только для первых и одиннадцатых классов. Для остальных классов учителя проведут праздничные классные часы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-shkolnyih-yarmarkah-v-blagoveschenske-besplatno-razdayut-maski//