Мошенники вместо лекарств от рака привозили пенсионерам «Доширак»

В российской столице группа мошенников обманом выманивала у пенсионеров крупные суммы денег. Как сообщает Mash, пожилым жителям Москвы сначала звонили якобы из поликлиники, и женщина, представлявшаяся заведующей медучреждения, говорила гражданам о том, что у них обнаружили рак, пишет life.ru

Испуганным пенсионерам советовали приобрести секретное лекарство, пообещав полное выздоровление от заболевания. Пожилые люди соглашались, и через некоторое время к ним приезжал курьер.

— Он вошел, у него в правой руке был такой пакет желтый. Сказал: «Это лекарство, его надо на холоде хранить, я поставлю в холодильник». Положил в холодильник и пошел, — рассказала одна из потерпевших женщин.

После этого курьер брал с пенсионеров деньги, выдавал чек и исчезал. Однако потерпевших очень смутило, что в чеке вместо «онкология» было написано «анкалогия». Они поняли, что наткнулись на мошенников, и обратились в правоохранительные органы.

— Когда пришли следователи, мы посмотрели, что это за лекарство — там «Доширак», — уточнила другая пенсионерка.

Известно, что 31-летнего курьера уже задержали. Он свою вину признал. Пока нашли трех пострадавших, общий ущерб от деятельности мошенников — не менее 1,3 миллиона рублей.

Фото: yandex.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/moshenniki-vmesto-lekarstv-ot-raka-privozili-pensioneram-doshirak//