Улицу Ленина начали асфальтировать в Благовещенске

В Благовещенске дорожники приступили к асфальтированию участка улицы Ленина между Шимановского и Пионерской. Уже на этой неделе первый слой асфальта нанесут на половину проезжей части от улицы Пионерской до Островского, на остальную часть дороги покрытие уложат на следующей неделе, сообщает администрация города.

Для движения участок от Пионерской до Шимановского откроют в конце сентября. Заасфальтировать всю главную городскую улицу подрядная организация планирует к 20-тым числам октября. 

«В начале августа первый, пористый, слой асфальта мы уложили на участок от Шимановского до Островского. Сразу же после этого зашли другие подрядные организации укладывать кабели для светофоров и под уличное освещение. Как только они завершат свои работы и сдадут нам траншеи, мы зайдем на участок, чтобы уложить второй слой асфальта. Это произойдет к концу недели», — рассказал руководитель подрядной организации.

Одновременно с дорожными работами на улице Ленина был проведен капитальный ремонт подземных коммуникаций.

«Работы, конечно, затянули технологические процессы, которые необходимо соблюдать. Сдавался каждый сварочный шов. Нужно было получить заключение специалистов, что работы проведены качественно. Трубы не просто меняли на новые, а на каждую наносили материал, который не дает теплу уходить. Все несколько раз утрамбовывалось, крышки лотков красились. После дождей материал, например, песок, которым все засыпалось, приходилось менять», — добавил представитель подрядной организации.

Также на Ленина оборудовали дополнительные автостоянки, заменили остановочные павильоны и расширили заездные карманы для общественного транспорта.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ulitsu-lenina-nachali-asfaltirovat-v-blagoveschenske//