В детских поликлиниках Приамурья наладилась ситуация с выдачей справок

Глава Приамурья Василий Орлов сегодня утром посетил детскую поликлинику №3 Благовещенска. Ранее местные жители сообщали губернатору, что выдача медицинских справок для детских садов и школ ведется медленно, из-за чего в коридорах образуются большие очереди.

— Решил сам лично посмотреть, какая ситуация. В 9:00 утра понедельника по дороге на работу решил без предупреждения заехать в детскую поликлинику №3. Очередей нет. Пообщался с мамами, он заверили, что быстро все прошли и получили справки, — прокомментировал Василий Орлов.

Губернатор поговорил и с врачами. Они отметили, что есть потребность в специалистах, когда идут медосмотры и приходят за справками для спорта, в школы. Так, за прошедшую неделю с учетом всех трех участков детской поликлиники №3, включая филиалы на КПП и Белогорье, к педиатрам обратились 866 человек. По мнению медиков, процесс можно было бы ускорить, остастив кабинеты компьютерами. Сейчас они есть только у статистов.

— С компьютерами мы вам поможем. Надо посмотреть по всем детским поликлиникам. Соберемся с минздравом, проговорим, — заверил руководитель области.

Как прокомментировали в минздраве региона, ажиотаж в детских поликлиниках наблюдался в первые дни после того, как открыли детские сады. 

— Сейчас ситуация спокойная. Работа в поликлиниках в штатном режиме, — сообщила Светлана Леонтьева.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-detskih-poliklinikah-priamurya-naladilas-situatsiya-s-vyidachey-spravok//