Вместо одного дракона в парке Дружбы Благовещенска может «поселиться» пара

В парке Дружбы Благовещенска вместо одного бронзового дракона могут появиться два. Об этом «Порт Амуру» рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова.

— Представители организации, с которой мы заключаем договор на изготовление дракона, осмотрели парк, предполагаемое месте установки фигуры, и пришли к мнению, что лучше, композиционно завершено будут смотреться именно два дракона. Конечная стоимость в итоге, конечно, изменится, но сильно поднимать ее завод не стал. Разместить драконов планируется на перилах мостика по двум его сторонам, — отметила Надежда Ивановна.

Напомним, ранее сообщалось, что на создание композиции из бронзы с честь юбилея парка нужно более 700 тысяч рублей. Пока удалось собрать около 30% от общей суммы. Их внесли несколько спонсоров, среди которых не только организации, но и неравнодушные жители Благовещенска.

В случае, если другие фирмы, бизнесмены Благовещенска захотят поучаствовать возведении памятника, они могут обратиться в администрацию ОКЦ Благовещенска.

На данный момент на заводе уже сделаны глиняные слепки драконов. Если удастся быстро найти всю необходимую сумму, фигуры будут установлены в парке Дружбы уже в
октябре.

Фото: instagram.com/okcblag

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vmesto-odnogo-drakona-v-parke-drujbyi-blagoveschenska-mojet-poselitsya-para//