Свободно гуляющие коровы губят гречишные поля амурского фермера

Фермер из Бурейского района рассказал в соцсетях о том, что его поля уничтожаются безнадзорными коровами. Уже долгое время на владельцев скота не удается найти управу.

— Крик души. Уже не знаем, как бороться с бродячим КРС. Недобросовестные собственники из села Долдыкан выпускают скот в свободный выпас, — пишет фермер.

Свободно гуляющие коровы повадились приходить на засеянные гречихой и соей земли. То, что не съедается — вытаптывается. Ситуация, по словам мужчины, повторяется уже не первый год.

— Многократные оповещения собственников бесполезны, администрация не в силах повлиять. Такая ситуация уже не первый год. Официально стадо в селе не сформировано, пастуха нет. А когда был пастух и стадо, у отдельных собственников все равно коровы находились на свободном выпасе. Подскажите куда обратиться чтобы решить данную проблему? — поинтересовался мужчина.

В управлении Россельхознадзора по Амурской области уточнили, что сообщать о подобных инцидентах необходимо по телефонам: 8 (4162) 22-69-71 или 8 (4162) 22-69-61.

Фото: instagram.com/fermer_28

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodno-gulyayuschie-korovyi-gubyat-grechishnyie-polya-amurskogo-fermera//